Ученые нашли эффективное и не опасное средство от рака

15.09.2018 5:50

Ученые нашли эффективное и не опасное средство от рака

Австралийские специалисты обнаружили новый метод, который замедляет рост онкологических клеток, при этом не создавая серьезных побочных эффектов.

Новое средство, которое более эффективное и не такое опасное, направлено на уменьшение активности определенных белков, активизирующих в опухолевых клетках. Результат исследования показали, что у мышей с лимфомой увеличивается продолжительность жизни из-за того, что препарат блокирует данные белки. В данном процессе клетки теряют клеточный цикл, а также останавливается деление. Отметим, что при этом средство не касается здоровых тканей.

Ученые говорят, что данный способ позволит избежать рецидивов после первого лечения. Однако, пока эффективность на людях неизвестна, это будут изучать в новых исследованиях.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Gamescom 2016: MSI анонсировала серию кулеров Core Frozr и новые матплаты Проблемный партнер. Знаки, которые имеют «тараканов» в голове В НАСА сообщили об удачной посадке зонда InSight на Марс Toshiba представила в Москве стратегию в области систем хранения данных После долгих поисков в HTC появился новый финансовый директор