Ученые на астероиде Оумуамуа продолжают искать признаки жизни

16.04.2018 9:43

Ученые на астероиде Оумуамуа продолжают искать признаки жизни

Ученые из Австралии планируют провести исследования с целью узнать, существует ли разумная жизнь на первом межзвездном астероиде Оумуамуа, который был замечен в Солнечной системе в прошлом году.

Астероид Оумуамуа по форме напоминает сигару. Его длина равна 400 метрам. Астероидное тело прибыло из другой звездной системы в 2017 году и сейчас перемещается по Солнечной системе. Ученые идентифицировали астероид, как первое космическое тело из другой звездной системы. Эксперты полагают, что это осколок планеты. Благодаря изучению уникального объекта ученые смогут найти ключ к познанию формирования планет за пределами Солнечной системы.
Кроме того, австралийские ученые планируют исследовать Оумуамуа на признаки существования разумной жизни. Радиотелескоп Murchison Widefield Array, расположенный на западе Австралии, помог исследователям изучить радиосигналы от астероида, поступающие на частотах в диапазоне 72 и 102 МГц. Ученые сравнили новые данные с информацией, полученной ранее. Однако результаты показали, что жизнь на астероиде Оумуамуа отсутствует.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Колонизации быть! Марсоход «Марс-2020» успешно прошёл стресс-тест в морозильной камере Видео дня: виртуальный тур по МКС в формате 3D Археологи откопали в Египте древнюю мастерскую для бальзамирования Спектрограф Espresso найдет обитаемые планеты в космосе Популярность услуги переносимости номера в России выросла в два раза