Ученые: На планетах у красных карликов нет условий для жизни

16.07.2017 1:16

Ученые: На планетах у красных карликов нет условий для жизни

Специалисты из Гарвардского университета опубликовали исследование о планетах у красных карликов, на которых из-за сильного магнитного поля звезд отсутствует атмосфера.

Также первопричиной называется и звездный ветер, который вынуждает ученых искать более пригодные места для переселения человечества. Всё дело в том, что магнитное поле Земли, пишут исследователи, выполнят роль щита, защищающего планету от солнечного ветра. Что касается планет у красных карликов, то есть вероятность, что ровно такой же щит был и на них, но из-за близкого расположения к Солнцу он попросту был уничтожен из-за систематической бомбардировки космическими частицами. И условия стали непригодны для жизни. Исследователи не станут бросать изучение системы красных карликов, но сконцентрируют внимание на более подходящих вариантах. Только в прошлом году им удалось открыть несколько планет, условия на которых очень напоминают земные. Здесь даже может быть обнаружена вода в жидком виде.

Источник

В «Евросети» акция: смартфон ZTE Blade A510 по цене 7900 рублей плюс подарок Прощай, любовница! Медиум рассказал, как вернуть мужа и восстановить семейную гармонию «Угроза серьёзней Нибиру»: Вспышки на Солнце уничтожили Нотр Дам и грозят сжечь пол-России «Злая» Венера: Безумный день предстоит Овнам 12 февраля Помойка атлантов? В Антарктиде нашли следы древней человеческой цивилизации