Ученые: Некоторые продукты вызывают аномальный рост жира

23.04.2018 18:04

Ученые: Некоторые продукты вызывают аномальный рост жира

Ученые Университета Копенгагена сообщают, что молодые клетки организма человека чувствительны к определенным продуктам питания. Некоторые из них провоцируют усиленный рост жира в теле.

Датские специалисты изучают проблему влияния продуктов питания на скорость роста жировых клеток в теле человека. В последнем исследовании изучили воздействие жирных кислот на клетки-прекурсоры. Данный вид здоровых клеток отличается своей юностью и недоразвитостью.
Под влиянием жирных кислот данные клетки меняют строение и превращаются в жировую ткань людей, у которых диагностировали диабет и ожирение. Превращение происходит за 24 часа. Такая реакция клеток появилась после воздействия на них жирных кислот из молочных продуктов с большой жирностью, жирного мяса и фастфуда, а также пальмового масла.
Результаты исследований собираются систематизировать и изучить. Но по предварительно полученным данным можно увидеть, как сильно влияют на организм человека продукты животного происхождения с большим количеством жира и пальмовое масло. Возможно, именно после употребления данных продуктов в организме человека запускаются механизмы усиленного накопления жира.

Источник

ДНК вымершей панды «открыло» новый вид этих животных Подальше от Солнца: Ученые предложили взорвать Марс, а на его орбиту передвинуть Землю Раскрыта загадка «сердца» Плутона HacBook Elite: ноутбук на базе macOS с возможностью апгрейда Ученые выяснили, как кормление грудью оздоравливает самих матерей