Ученые: Новая инвалидная коляска управляется силой мысли

23.05.2018 17:53

Ученые: Новая инвалидная коляска управляется силой мысли

Разработка предназначена для парализованных людей, у которых мозг еще полностью функционирует. Стоимость новшеста составит от 460 до 560 тысяч рублей.

Сообщается, что над разработкой трудились новосибирские специалисты из организации «Катэрвиль» совместно с московскими коллегами из «Нейроботикс». Данная коляска управляется с помощью импульсов головного мозга. Отметим, что испытания разработки прошли успешно. Все препятствия коляска преодолевает благодаря гусеничной ленты, которая используется вместо колес.

Отметим, что разработку еще необходимо немного доработать, чтобы компьютер намного лучше слушался команд человека. Также стоит доработать систему безопасности, чтобы во время движения инвалиды не получили дополнительные травмы.

Источник

Ученые нашли новую теорию, которая объясняет причину развития рака Американские ученые научились регенерировать конечности у мышей Таинственный вулкан обнаружен на спутнике Юпитера Стартап Faraday Future приступил к испытаниям системы автопилотирования Когда платить не надо: В Украине робот впервые удалил раковую опухоль