Ученые обменяются с инопланетянами музыкой

01.05.2018 9:27

Ученые обменяются с инопланетянами музыкой

В 1977 году по заказу NASA были созданы музыкальные композиции для инопланетян под названием «Звуки Земли». Недавнее исследования ученых показало, что человечество способно воспринять музыку инопланетян.

Не так давно специалисты по исследованию космоса пришли к выводу, что человек способен воспринять и понять музыку, которую слушают инопланетяне. Но при этом, отмечается, что эта музыка может быть невероятно сложной – сложнее, чем музыкальные произведения величайших земных музыкантов. Это усложнит процесс обмена музыкой с инопланетным разумом, но не исключит его.
В 1977 году по заказу NASA специально для инопланетной жизни создали музыкальные композиции, общий сборник который получил название «Звуки Земли». Его отправили на космическом корабле «Вояжер» в космос. В феврале этого года данный сборник музыки стал доступен к прослушиванию для жителей Земли. На нем записаны стук сердца, раскаты грома, шум дождя, извержения вулканов, смех, стрекот сверчков, собачий лай. Кроме того, там были приветствия, сказанные на 58 языках и музыка Баха, Бетховена, Стравинского, Берри, грузинский хор и многое другое.

Источник

Вице-президент РАН: «В ближайшие 10 лет мы найдем планеты, подобные Земле» Древние египтяне первыми начали вязать и носить цветные носки Уфологи считают участившиеся падения метеоритов признаком инопланетных войн Ученые разработали новый препарат для борьбы с туберкулезом Серию комбинированных охладителей Alphacool NexXxoS GPX пополнили модели для GeForce GTX 1080/1070