Ученые обнаружили в Египте гробницу главнокомандующего времен Рамзеса II

10.05.2018 23:43

Ученые обнаружили в Египте гробницу главнокомандующего времен Рамзеса II

Во время исследования археологи обнаружили в некрополе Саккара гробницу главнокомандующего периода расцвета Древнего Египта. Он жил во времена фараонов Сети I и Рамзеса II.

Успешного военачальника звали Иврий. Его гробница отличается роскошью, она располагается в месте, где обычно хоронили важных сановников некогда могущественного государства. Саккра считается одним из древнейших некрополей Египта. Раскопки здесь ведутся с XIX века, но до сих пор ученые сталкиваются с множеством тайн, загадок и непонятных вещей. Специалисты не в силах объяснить из того, что происходит во время исследований в Египте.

Иврий удачно руководил армией во времена Сети I. После смерти этого фараона полководец стал подчинятся сыну руководителя Египта Рамзесу II. Этот человек считается одним из самых великих фараонов за всю историю существования древнейшего в мире государства. В гробнице Иврия сделаны записи о его победах над врагами. Усыпальница главнокомандующего отличается большими размерами и роскошным убранством.

Источник

Эксперт: Занятие тяжелой атлетикой и употребление углеродов способствуют похудению Уфологи: Найдены шокирующие послания пришельцев при помощи Google Maps Ученые нашли центр никотиновой зависимости в мозге В Испании военный вертолёт обстрелял НЛО Журнал National Geographic рассказал. как люди могут помочь Земле