Ученые обнаружили в Солнечной системе астероид другой звездной системы

21.11.2017 14:04

Ученые обнаружили в Солнечной системе астероид другой звездной системы

Обнаруженный сравнительно недавно астероид в форме сигары стал объектом активных исследований ученых. Изначально он был ошибочно классифицирован учеными, как комета. Ему дано имя С/2017 U1.

Как известно, в Солнечную систему астероид прибыл из другого звездного скопления. Он имеет продолговатую форму и красноватый оттенок. Представители The Daily Mail, ссылаясь на авторов исследований также отметили, что космическое тело может достигать в длину до 400 метров. Специалисты из NASA также отмечают, что объект попеременно меняет яркость свечения, а также совершает за семь с половиной часов полный оборот вокруг своей оси. Изучение данного астероида позволит как можно лучше понять процессы, которые приводят к образованию таких небесных тел. Помимо этого, ученые надеются, что смогут значительно более точно предсказывать их появление. Обнаружен данный объект, выброшенный за пределы собственной звездной системы, был еще в конце 19 октября текущего года. По словам ученых, данный объект является первым, который прибыл из другой звездной системы.

Источник

У Крымского моста обнаружили археологический «слоеный пирог» Смерть без похорон: Учёные считают криозаморозку самой востребованной процедурой будущего Показанный Путину собранный школьниками наноспутник будет запущен в космос «Не стоит рисковать»: Здоровье уходит из-за слов благодарности - эзотерик Видео неудачной попытки посадки Falcon 9 на морскую платформу