Ученые обнаружили на Земле создания родом с Венеры

12.06.2018 12:34

Ученые обнаружили на Земле создания родом с Венеры

По мнению экспертов, найденные существа обитали на раскаленной планете под названием Венера.

Ученые обнаружили на Земле создания родом с Венеры. Специалисты утверждают, что некоторые виды земных бактерий-экстремофилов являются созданиями, которые попали на нашу планету с Венеры. Там самые стойкие виды бактерий спокойно прижились на разгоряченной поверхности.

Как отметил американский ученый Дэвид Гринспун, подобные условия на Земле (после возникновения жизни в океане) никогда не встречались в огромных масштабах. В свою очередь, предполагают эксперты, приспособленные к высокому давлению и температуре бактерии-экстремофилы, могли добраться до Земли на куске камня.

Дэвид Гринспун придерживается идеи, смысл которой в том, что жизнь не прикреплена к одной единственной планете – она способна распространяться и изменяться, чтобы заселять другие доступные ей миры.

Источник

Учёные: Похудение повышает риск смерти для пожилых женщин Российский микрочип станет «мозгом» электромобилей и роботов Самый меленький в мире зонд отправил сигнал на Землю Ученые назвали напитки, запрещенные для диабетиков «Святой собор» сожгла Нибиру - В Сеть «слили» видео атаки НЛО на Нотр-Дам-де-Пари