Ученые обнаружили на Земле создания родом с Венеры

12.06.2018 12:34

Ученые обнаружили на Земле создания родом с Венеры

По мнению экспертов, найденные существа обитали на раскаленной планете под названием Венера.

Ученые обнаружили на Земле создания родом с Венеры. Специалисты утверждают, что некоторые виды земных бактерий-экстремофилов являются созданиями, которые попали на нашу планету с Венеры. Там самые стойкие виды бактерий спокойно прижились на разгоряченной поверхности.

Как отметил американский ученый Дэвид Гринспун, подобные условия на Земле (после возникновения жизни в океане) никогда не встречались в огромных масштабах. В свою очередь, предполагают эксперты, приспособленные к высокому давлению и температуре бактерии-экстремофилы, могли добраться до Земли на куске камня.

Дэвид Гринспун придерживается идеи, смысл которой в том, что жизнь не прикреплена к одной единственной планете – она способна распространяться и изменяться, чтобы заселять другие доступные ей миры.

Источник

Голова атланта? Находка в Риме обескуражила археологов Солёные мясо и рыба были важнейшими продуктами торговли майя Qualcomm начала поставки LTE-модемов для Интернета вещей Ученые разработали программу, предсказывающую размер заработной платы Материнская плата Gigabyte GA-B150M-Gaming: встреча M.2 и PS/2