Ученые обнаружили новые экзопланеты на просторах космоса

28.07.2017 7:46

Ученые обнаружили новые экзопланеты на просторах космоса

Группа астрономов из Католического университета в Чили выявила четыре новых небесных тела, размер каждого из которых соизмерим с размерами Юпитера. Новые экзопланеты уже получили названия и краткие описания.

Экзопланетам присвоили такие имена: HATS-43b, HATS-44b, HATS-45b и HATS-46b. По предварительным данным, самая крупная из них — HATS-45b. Ее габариты превышают размеры Юпитера в 1,3 раза. Также астрономам удалось выяснить, что сутки на этой планете длятся на протяжении 96 земных часов. Все вышеперечисленные космические объекты находятся в области ярких звезд и имеют короткие орбитальные периоды.
Свои наблюдения ученые проводили с помощью телескопа HATNet. Их результаты были подкреплены экспертным заключением.

Источник

Учёные рассказали о гене, отвечающем за возникновение паранойи И жили они долго и счастливо: Сексологи разобрались, можно ли изменять партнеру в своей голове США и «Роскосмос» вступают в войну Нибиру: Трамп выделил миллионы долларов на подготовку «космической армии» На грани фантастики: Ученые назвали особенности памяти, которые считались вымыслом «С них дела не будет»: Володина назвала худшие совместимости знаков