Ученые обнаружили следы фекалий в каждой пятой кружке в офисе

26.09.2017 20:33

Ученые обнаружили следы фекалий в каждой пятой кружке в офисе

Исследовательская группа из Аризоны, Соединенные Штаты, провела довольно нестандартное испытание, в ходе которого попыталась установить, насколько гигиенично питаться в офисе. Результаты оказались весьма плачевными. На 20% посуды были обнаружены вредные для организма бактерии, микроорганизмы, а также фекальные элементы.

Ученые уверяют, что на кухнях и в офисах люди зачастую используют далеко не самые чистые губки, чтобы мыть посуду. Специалисты добавили, что на подобных средствах обитает масса бактерий, которые впоследствии переходят на кружки, тарелки и прочую посуду. На один кубический сантиметр, как удалось подсчитать, приходится 5x10^10 бактерицидных элементов. Данный показатель практически в восемь раз превышает количество людей, живущих на планете. Помимо этого, отмечается, что на губках для мытья посуды в офисе также нашли бактерию, которая носит название Moraxella Osloensis. Она способна возбуждать у людей со слабой иммунной системой заболевания различного уровня сложности. О ее наличии на губках крайне легко догадаться. Сигналом этого является неприятных запах, схожий с тухлыми овощами.

Источник

Российские учёные учат нейросеть выращивать искусственные органы Марию похитили инопланетяне и вживили ей Иисуса – Уфологи Интернет снижает доверие людей к диагнозам врачей Фея с Нибиру мигрировала в Москву - Крохотную «красотку» с крыльями поймали гопники Не работа, а сущий ад! Какие профессии «под запретом» для Львов и Весов