Ученые объяснили генетику биполярного расстройства

06.02.2018 2:27

Ученые объяснили генетику биполярного расстройства

Международная группа ученых собрала все данные о генетике биполярного расстройства и выдвинула объединяющую гипотезу. Эксперты исследовали взаимосвязь генов EGR и BDNF и пришли к выводу, что они оказывают влияние на развитие заболевания.

Международная группа ученых провела новое исследование биполярного расстройства. В своей работе специалисты особое внимание уделили взаимодействию генов EGR и BDNF. Первый из них передает влияние среды на долгосрочные изменения в мозге, а недостача второго вызывает появление признаков биполярного расстройства. Ученые определили, что данные гены на самом деле воздействуют на заболевание и тесно между собой связаны. Получается замкнутый круг: низкий уровень EGR вызывает недостачу BDNF, что приводит к развитию расстройства.
Ученые полагают, что открытие поможет определить, как внешняя среда влияет на генетические факторы, которые влекут развитие биполярного расстройства.

Источник

Пару «лимонов» на карантине: Близнецы получат деньги несмотря ни на что Ученым удалось снять на видео момент создания шаровой молнии Ученые: В будущем люди перейдут на вегетарианскую пищу Список основных мужских подлостей по версии женщин появился в Сети Новая станция OWC Drive Dock для внутренних накопителей получила порт USB 3.1