Ученые объяснили, почему у людей возникает проблема с поиском пары

16.12.2017 8:23

Ученые объяснили, почему у людей возникает проблема с поиском пары

Учёные провели исследование, чтобы выяснить причину, почему поиск пары у людей может занимать столь много времени и иметь определённые сложности. Как выяснилось, на данный процесс влияют не эволюционные особенности, а черты характера.

Группа учёных, представляющих университет Никосии, провели ряд аналитических исследований в попытке объяснить сложность процесса поиска пары у людей. Их научная работа была опубликована в издании Personality and Individual Differences, в которой исследователи объяснили, почему в ходе эволюции людям стало труднее найти партнёров. Как оказалось, каждый второй человек на Земле испытывает некие трудности в поиске пары. Однако, в большинстве случаев данные проблемы возникают лишь от "внутренних" проблем характера человека.
Учёные также провели ряд опросов, которые показали, что как у парней, так и у девушек в равной степени возникают определённые трудности в поиске партнёра и налаживании взаимоотношений. Исследователи считают, что с развитием цивилизации и эволюцией общества меняются рамки общения между полами и не все люди могут поспеть за данными изменениями.

Источник

Ученые изучили аномалии темной стороны Венеры: Что "скрывает" планета? Ученые выяснили, почему у жирафов длинные шеи Лик Аллаха над Дагестаном: пророчества Муххамеда сбываются в России Нибиру проводит опыты над животными! В Сибири застрелили безглазого медведя-мутанта Программа Samsung по отзыву Galaxy Note 7 вызвала обеспокоенность в США