Учёные выяснили, почему у сильных людей лучше скорость реакции и память

21.04.2018 3:53

Учёные выяснили, почему у сильных людей лучше скорость реакции и память

Группа британских учёных в своём исследовании доказала, что люди, у которых повышена сила хватки во время рукопожатия, имеют лучшую память и высокую скорость реакции, чем у более слабых индивидов.

Специалисты, представляющие Манчестерский университет, обнародовали результаты своего аналитического исследования, в котором они изучили данные о более чем 450 тысяч участников. Как выяснилось, лучшей памятью и более быстрой скоростью реакции отличаются именно те люди, у которых повышена сила хватки при рукопожатии. В ходе исследования добровольцы выполняли различные типы задания на выявление остроты функций пространственной, числовой и проспективной памяти, логического мышления, а также на скорость реакции.
Согласно результатам исследования, люди, обладающие большей силой в ладонях, способны решать более сложные логические задачи, а также имеют повышенную скорость реакции на различные внешние раздражители.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

В Сети появились новые снимки очередного охотника за НЛО Ученые сообщили, что спортивные напитки могут послужить причиной набора веса Сестра-близнец Земли была планетой-океаном: Атланты с Венеры колонизировали Голубую планету Ученые выделили 10 отличительных признаков умных людей FDA одобрила профилактические средства от мигрени