Ученые: Ополаскиватели для рта провоцируют болезни сердца

11.09.2017 2:20

Ученые: Ополаскиватели для рта провоцируют болезни сердца

Использование ополаскивателей для рта по утрам существенно увеличивает риск развития болезней сердца. Об этом заявил один из ведущих специалистов в области кардиологии из США.

Миллионы людей с утра используют ополаскиватели для рта, поскольку считают эти средства полезными для поддержания здоровья зубов и сохранения свежего запаха. Однако тем самым они, возможно, увеличивают риск развития болезней сердца. Такое мнение высказал Натан Брайан, работающий в Университете Техаса. Он давно изучает роль оксида азота, который помогает клеткам вступать в коммуникации.
По словам доктора Брайана, ежедневное полоскание рта, предназначенное, в том числе, и для борьбы с неприятным запахом изо рта, лишает организм важнейших молекул. В ходе полоскания убиваются бактерии, которые обеспечивают организм постоянным притоком оксида азота, контролирующего и регулирующего артериальное давление. Таким образом, ополаскиватели для рта представляют угрозу для сердечно-сосудистого здоровья.

Источник

Археолог: Великая китайская стена контролировала популяцию Огромный астероид мчится к Земле Огромный НЛО исказил пространство возле МКС Ученые подтвердили существование «летнего пениса» у мужчин Среди женщин больше страдающих бессонницей и гипертонией, чем среди мужчин – Ученые