Ученые открыли новый гормон активности мозга человека и его долгожительства

10.08.2017 5:38

Ученые открыли новый гормон активности мозга человека и его долгожительства

Ученые из США открыли новый белок, который помогает людям оставаться подольше молодыми и более активно мыслить. Благодаря этому гормону, мозг человека начинает работать эффективнее.

Свое открытие ученые изучали на протяжении 10 лет. Используя искусственную концентрацию белка Klotho на грызунах, стало известно, что те представители, которые получали более повышенную дозу, жили дольше за своих сородичей. Кроме того, у них была замечена активная работа мозга. Грызуны показали лучшую смышленость.
Такие результаты доказали специалистам, что гормон Klotho может оказывать аналогичное действие и на человека. Он заставит мозг человека работать более быстро и активно. Вместе с этим обновятся все жизненно важные процессы в организме человека, станет активнее работать мышление. Соответственно жизнь человека значительно может стать дольше. В настоящее время проводятся изучения учеными гормона Klotho . Эксперты намерены исследовать, как белок повлияет на репродуктивную функцию человека.

Источник

Ученые рассказали об аномалиях в Сибири Thermaltake представила водоблок для видеокарт ASUS Strix GTX 1080/1070 Уфолог предупреждает Германию об опасности вторжения НЛО Назван самый опасный в мире танец Google Maps зафиксировал шокирующие следы НЛО в США