Ученые открыли шесть новых видов карликового муравьеда

04.03.2018 0:34

Ученые открыли шесть новых видов карликового муравьеда

Карликовый муравьед в течение 250 лет считался одним видом. Недавно ученые из Бразилии, подробно изучив морфологические, морфометрические и молекулярные данные этих животных, описали шесть новых видов рода Cyclopes.

Шведский натуралист Карл Линей описал карликовых муравьедов 250 лет назад. Эти животные обитают в тропических лесах Южной и Центральной Америки. Проживать они предпочитают на деревьях и редко спускаются на землю. Бразильские ученые решили детально изучить животных, для чего было организовано 17 экспедиций. Специалисты определили, что животные отличаются формой черепа, структурой и цветом шерсти, что говорит о принадлежности к различным популяциям. Так эксперты описали шесть новых видов карликового муравьеда.
Анализы показали, что млекопитающие разделились еще 30 миллионов лет назад. Разделение на виды ученые связали с изменениями ландшафта амазонского бассейна.

Источник

NASA скрывало 50 лет! Слитый в сеть чертёж НЛО разоблачил «ученых» агентства Философ предлагает для колонистов Марса придумать новую религию Нашествие началось: Инопланетяне с Нибиру вселяются в людей и сводят их с ума Илон Маск намерен создать сверхзвуковой электросамолет Ветеран ВМФ США стал свидетелем похищения двух человек НЛО 28 лет назад