Учёные протестировали технологию Varian Halcyon для лечения рака

21.09.2017 17:10

Учёные протестировали технологию Varian Halcyon для лечения рака

Научные сотрудники Penn Medicine разработали систему Varian Halcyon, которая может лечить больных раков при помощи радиации. Технология уже была испытана на практике.

Ещё в 2015 году разработчики из Радиационной онкологии в Пенне представили всеобщему обозрению новую технологию. По их мнению, она должна была лечить смертельные заболевания при помощи радиации. Однако, тестовые испытания не оправдали надежды. Спустя некоторое время к разработке присоединились медики и учёные с нескольких стран. В результате Джеймс Метц переделал полностью Varian Halcyon, чтобы компьютерная система могла самостоятельно обнаруживать нестабильные клетки в организме человека.
Технологию уже протестировали над лечением симптомов у пациентов с метастатическим раком. Кроме того, новинка способна вылечивать рак груди и шейки матки, а также сокращать опухоли для облегчения дальнейшей диагностики. Первые испытания на людях начнутся в 2018 году.

Источник

Фотограф нашел НЛО в Калифорнии возле "ведьминого камня" Археологическая находка из Польши переворачивает представления о происхождении млекопитающих Ещё рывок и успех в кармане — 13 февраля заставит сделать важный выбор Не женщина, а «божий одуванчик»! Лучших тёщ по знаку зодиака назвал астролог Обзор блока питания Cooler Master MasterWatt Maker 1200: попробуй нагрузи