Ученые отменили паузу в глобальном потеплении климата с 1998 по 2012 год

22.11.2017 10:23

Ученые отменили паузу в глобальном потеплении климата с 1998 по 2012 год

Ученые из КНР и США отменили паузу в глобальном потеплении климата с 1998 по 2012 год. Ранее специалисты говорили о замедлении в этот период повышения среднегодовой температуры на Земле.

Китайские и американские климатологи применили компьютерное моделирование и отрицают прежние предположения экспертов. В последних исследованиях ученые воспользовались статистикой об изменениях температуры воздуха во всех регионах нашей планеты, включая Арктику. Для корректировки показателей на поверхности воды они применили компьютерное моделирование. В итоге оказалось, что среднегодовая температура воздуха в период с 1998 по 2012 год увеличивалась с такой же скоростью, как и прежде, то есть паузы в глобальном потеплении не существовало.
В прошлом специалисты не учли показатели, зафиксированные в Арктике. На территории всей планеты действительно замечено замедление повышения средней температуры, но на Северном полюсе ситуация обратная. Учитывая этот факт, средние показатели по нашей планеты с 1998 по 2012 остались прежними, а приостановки глобального потепления не было.

Источник

Ученые выяснили, что существительные замедляют речь В России разблокирован Pornhub Ученые выяснили причину возрастающей разрушительной силы ураганов 5-дюймовый смартфон ZTE Blade A2 со сканером отпечатков пальцев по цене менее $100 Ученые рассказали, какие продукты нельзя принимать в жару