Ученые: Плохой сон связан с нарушением сердечного ритма

27.06.2018 4:35

Ученые: Плохой сон связан с нарушением сердечного ритма

Сотрудники Калифорнийского университета в США выявили взаимозависимость бессонницы и сердечных заболеваний. Если не обращать внимание на эту проблему, то дело может завершиться инфарктом, инсультом, слабоумием и даже неправильной работой почек.

По словам ученых, плохой сон связан с нарушением сердечного ритма, поэтому вечером не рекомендуется просмотр интересных фильмов или чтение захватывающей литературы. После получения сильных эмоций нервная система человека чрезмерно возбуждается. В результате человек не может заснуть, а это может вызвать нарушение сердечного ритма. Ученые советуют отказаться от социальных сетей в темное время суток. Ко сну необходимо отходить в десять часов вечера.

При соблюдении несложных правил люди обезопасят себя от серьезных недугов. Согласно статистике, сердечные заболевания являются одной из самых распространенных причин смерти людей. Медики призывают вести активный образ жизни, поскольку устав после физических нагрузок люди не имеют проблем с засыпанием. При этом речь идет об умеренной активности. Тренировки в спортивном зале на износ только усугубят ситуацию.

Источник

Солёное озеро доказывает наличие жизни на Марсе - учёный Dell ALIENWARE Area-51 могут оснащаться Intel Core i7-6950X Трус не рождается Овном: Зодиак начнёт новую жизнь с 1 апреля Ученые: Самые опасные микробы живут в дамских сумочках Смерть без похорон: Учёные считают криозаморозку самой востребованной процедурой будущего