Ученые поведали, почему мужчины страдают подавленностью после секса

28.07.2018 14:33

Ученые поведали, почему мужчины страдают подавленностью после секса

Чаще всего причиной депрессии после интима становится не способность удовлетворить женщину, что приводит к ощущению неполноценности.

Ученые выяснили, что после секса мужчины могут испытывать подавленность, а также могут плакать. Дело в том, что это чувство может возникнуть из-за не способности партнера удовлетворить партнершу, это приводит к развитию депрессии. Самым распространенным явлением после интима является посткоитальная дисфория – оба партнера не чувствуют удовлетворенности, что приводит к спаду настроения. Исследования показали, что 40% женщин после секса испытывают неприятные ощущения на психологическом уровне. Однако у мужчин данное явление происходит намного реже.

В данном исследовании приняли участие 1200 мужчин из разных стран. Оказалось, что 4% испытуемых после секса испытывали посткоитальную дисфорию. Некоторые из участников сообщили, что после секса чувствовали беспокойство и неудовлетворение.

Источник

Выручка Nikon упала на 9 % из-за слабых продаж фотокамер «Не везёт и всё тут»: Шведский астролог объяснил, в чём причина постоянных неудач Восемь из ларца: нашествие видеокарт MSI Radeon RX 480/470 Armor Дистанционное «О, мучение»! Как совладать с непослушными зодиаками-детьми - Володина Ученые: Волки-мутанты из Чернобыля угрожают Европе