Ученые: Поверхность Марса может состоять на 40% из воды

05.08.2017 2:20

Ученые: Поверхность Марса может состоять на 40% из воды

Ученые международного уровня провели исследования и выяснили, что поверхность Марса может состоять на 40% из воды, о чем говорят обнаруженные залежи льда на планете. Такой факт открывает новые возможности для будущих колонизаторов.

Благодаря фиксированным данным посредством космического аппарата Mars Odyssey 2001 экспертам удалось определить, что на Марсе выделяется большое количество водорода, а по всей площади космического тела располагается лед. Наличие воды в любом агрегатном состоянии значит для научного мира многое, и при дальнейшем посещении землянами данной планеты могут быть доступными те условия, о которых ранее не предполагалось.
Также сообщается, что благодаря присутствию льда на Марсе люди не только смогут проживать там более комфортно, но еще и получат возможность добывать различные полезные вещества и заниматься другой параллельной деятельностью. Ранее предполагалось, что в недрах Марса могут протекать подземные воды.

Источник

Уфологи новым видео доказали, что НЛО следят за людьми Globalfoundries снабдит чипами Пентагон Учёные выяснили, что недостаток воды приводит к недосыпу Сегодня Раки «поцапаются» с любимыми, но страстно помирятся Тайный культ Нибиру: В шведской синагоге обнаружили внеземную фреску