Ученые подтвердили факт существования воды на Луне

13.10.2017 23:18

Ученые подтвердили факт существования воды на Луне

Ученые провели новые исследования и смогли подтвердить факт существования воды на Луне, соответствующее заявление эксперты обнародовали накануне. Речь идет о нахождении молекул воды в породах на земном спутнике.

По словам исследователей, им удалось разыскать в двух разных местах молекулы воды и гидроксила, который считается максимально приближенным к воде. Осуществить задуманное научным деятелям удалось благодаря изучению результатов сбора данных картографом NASA, и сейчас он находится на космическом аппарате Индии Чандраян-1.
Сообщается, что ранее названный гидроксил и водные молекулы обнаружить удалось в разных местностях на лунной поверхности, и реализовать это эксперты смогли на протяжении 24 часов с момента начала исследований. Таким образом, есть веские основания полагать, что вода в чистом виде может присутствовать на Луне, и теперь есть доказательства данного утверждения.

Источник

Производители готовят относительно недорогие SSD ёмкостью 2 Тбайт В Швеции создана дорога для зарядки электрокаров на ходу В Калифорнии нашли светящихся зеленым светом акул Все останутся без света: Нибиру над Владивостоком начала «пожирать» электроэнергию Ученый создал математическое уравнение, чтобы понять любовь