Ученые помогут астронавтам избежать проблем на Луне

17.10.2017 6:03

Ученые помогут астронавтам избежать проблем на Луне

Американские ученые создали устройство, которое будет сасать астронавтов на Луне в случае вероячтной опасности. Технология получила название "Лунная система эвакуации" (LESA).

Модель выглядит в виде большого штатива с четырьмя конечностями и ручным подъемником. При падении и травмировании астронавта, его напарник должен поставить устройство над упавшим ми прикрепить штатив к скафандру, а потом поднять коллегу. Носитель с парой колес даст возможность спасателю перетянуть поврежденного в более безопасное место. К тому же, все спасательные операции может осуществить один человек, и в короткие сроки. Так пропадает необходимость отправки большого количества человек в космическую миссию на Луну, что сэкономит значительные денежные ресурсы. Ранее во Франции прошли испытания спасательного механизма в условиях, близких к Луне. Эксперты проводили тестирование техники, научные и геологические исследования. Ученые надеются, что вскоре LESA поможет астронавтам на Луне справиться с вероятными проблемами, если не избежать их.

Источник

Компьютер-брелок Meegopad A02 выполнен на платформе Remix OS Гороскоп от Павла Глобы - Что ждёт всех Зодиаков 17 ноября? «Луне крышка»: Москвичка показала атаку звезды смерти Учёные раскрыли секрет излечения от простуды Армия США примет на вооружение костюм «Железного человека»