Ученые: Познавательные способности ребенка можно рассмотреть в его глазах

23.06.2017 9:38

Ученые: Познавательные способности ребенка можно рассмотреть в его глазах

Американские ученые пришли к выводу, что познавательные способности ребенка можно рассмотреть в его глазах. Специалисты отмечают, что следует смотреть не на то, какой умный у ребенка взгляд, а на уровень лютеина в его глазах.

Новые исследования показали, что лютеин, который поступает в организм преимущественно с зелеными листовыми овощами, влияет на успеваемость детей в младших классах. Ученые измерили уровень лютеина в глазах 49 детей в возрасте от 8 до 10 лет. После они просили детей детей решать сложные задачи и исследовали активность их мозга с помощью электроэнцефолограммы.
Результаты исследования показали, что дети с более высоким уровнем лютеина лучше справлялись с заданием. При этом, у данных детей регистрировали менее высокую амплитуду всплеска мозговой активности, который возникает во время выполнения умственных действий.

Источник

Своей живучестью тараканы обязаны длинному геному – Ученые Ученые США взвесили звук Львам и Ракам приготовиться: В чём опасность суперлуния 9 февраля – астролог NASA удачно протестировало ионный двигатель Ученые назвали наибольшую угрозу для современного человека