Ученые показали на графиках ожидающую Землю катастрофу

15.12.2017 20:13

Ученые показали на графиках ожидающую Землю катастрофу

Ученые показали на графиках ожидающую Землю катастрофу. Метеоролог из США создал специальную схему, на которой схематически изображено глобальное потепление, свидетелями которого являются все люди, живущие на нашей планете.

Эксперт создал два графика, на них запечатлены изменения температуры в период с 1880 года по 2016 год. Рисунок справа не учитывает парниковый эффект, а слева показывает воздействие человека на природу и концентрацию вредных веществ в атмосфере. Данная модель показывает, что только при наличии антропогенного фактора среднегодовая температура на Земле совпадает с рассчитанными данными. Со времен совершения промышленной революции под воздействием постоянного технического прогресса количество выбросов в атмосферу возросло многократно.

Ученые показали на графиках ожидающую Землю катастрофу

Это привело к увеличению среднегодовой температуры на нашей планете на один градус по Цельсию. Подобных изменений хватит, дабы возникла глобальная катастрофа, способная спровоцировать голод на Земле.

Источник

Роботы создали самый маленький дом на Земле Учёные нашли связь между герпесом и шизофренией «У собачки боли, у кошечки боли»: как домашнее животное спасёт от болезни Длиной до 60 метров! Глобальное потепление привело к пробуждению гигантских «кальмаров-убийц» Ученые из Великобритании рассказали, в чем кроется опасность телевизоров в детских