Ученые: Полезная пища намного привлекательнее в окружении вредной

11.01.2019 8:20

Ученые: Полезная пища намного привлекательнее в окружении вредной

Чаще всего потребитель выбирает здоровые продукты, если они находятся рядом с менее полезной едой.

Сегодня заведения быстрого питания и супермаркеты активно используют здоровые опции продуктов, однако в большинстве случаев они не популярны среди клиентов из-за неверного расположения, отмечают ученые. По словам экспертов, дабы полезная пища была намного привлекательнее для посетителей, ее необходимо размещать в окружении вредной.

Ученые провели эксперимент, результаты которого доказали, что более желанным становится тот здоровый продукт, который расположен рядом с менее полезным. В исследовании приняли участие 79 человек. В ходе эксперимента участники оценивали пищу с точки зрения качества и пользы для здоровья, а также выбирали один из двух представленных продуктов. Здоровое питание предпочиталось чаще всего в том случае, если полезный, но не очень вкусный продукт был размещен рядом со вкусной, но вредной едой.

Данный эксперимент поможет правильно размещать группы товаров с целью изменить пищевые предпочтения населения, отмечают специалисты. На сегодняшний день здоровая еда не является столь востребованной, так как размещена отдельно от всех остальных продуктов питания.

Источник

Илон Маск решил не бороться с Матрицей, а возглавить её. Фотографу удалось заснять, как самка паука переносит 1000 детей на своей спине Ученые отменили конец света из-за загадочной планеты Нибиру Новый SSD Apacer Z280 развивает скорость чтения до 2,5 Гбайт/с «Прыгающие гены» помогли вампирам привыкнуть к кровавой диете