Ученые: Полные солнечные затмения скоро прекратятся

05.07.2017 14:38

Ученые: Полные солнечные затмения скоро прекратятся

Ученые сообщили о том, что полные солнечные затмения скоро прекратятся, так как небесные тела всё более отдаляются друг от друга.

Как сообщает ресурс Futurism, в космическом масштабе 630 млн. лет, когда люди лишатся возможности наблюдать солнечное затмение, являются "всего лишь одним мгновением". Конечно, до этого целые поколения еще смогут запастись солнечными очками и специальной оптикой, чтобы посмотреть на затмение.
По сообщениям специалистов, их наблюдения были сконцентрированы на увеличивающемся расстоянии от Луны до Земли. С каждым годом объекты становятся дальше почти на 4 сантиметра, что в конечном счете приведет к полному исчезновению затмений, но сначала снизится их частота.
Следующего затмения следует ждать на территории США. Оно произойдет 21 августа. Примечательно, что американцам довольно длительное время не доводилось становиться свидетелями затмения, почти четыре десятка лет, поэтому некоторые ждут этого события, как национального праздника.

Источник

Уфологи зафиксировали возле Солнца НЛО в виде ангела Ученые подтвердили стабильную личность у шимпанзе ТОП-3 события изменят жизнь Водолея в марте Совесть не мучает: Как меняются Тельцы, когда изменяют жёнам Ученые вплотную приблизились к созданию эффективного лекарства от «лени разума»