Ученые: Помидоры провоцируют преждевременную смерть у собак

29.04.2018 14:26

Ученые: Помидоры провоцируют преждевременную смерть у собак

Группа американских ученых предупреждают заботливых хозяев, что собак ни в коем случае нельзя кормить помидорами. Новое исследование показало, что томаты провоцируют преждевременную смерть у собак.

Ученые из США заявили, что помидоры, особенно зеленые, не могут присутствовать в рационе собаки. Иногда псы могут проглотить помидоры, однако это нужно контролировать, поскольку томаты содержат в себе большое количество соланина, который может отравить животное и спровоцировать смерть. Первые признаки отравления, это судороги, рвота и учащенное сердцебиение.
При этом ветеринары утверждают, что не маринованные сырые огурцы являются абсолютно безопасными для собак. Они имеют низкое содержание натрия, жира и калорий. Однако не стоит кормить собак огурцами часто, так как это может спровоцировать желудочно-кишечное расстройство.

Источник

На Дальнем Востоке усилят систему ГЛОНАСС радиотелескопом Бомбардировки авиации во время Второй мировой войны ослабили ионосферу Земли Семейное положение влияет на желание ходить в течение дня – учёные HP объявила о глобальном отзыве ноутбуков из-за возможного перегрева батарей Британец предложил миниатюрный дрон с беспроводным питанием