Ученые: По аромату парфюма можно определить возраст женщины

07.05.2017 21:50

Ученые: По аромату парфюма можно определить возраст женщины

Учёные США и Японии в ходе практического эксперимента смогли доказать, что мужчины способны безошибочно угадывать возраст женщины по запаху. Точнее, по аромату парфюма, которым представительница слабого пола предпочитает пользоваться. Чем старше женщина – тем «тяжелее» и «цветочнее» пахнут духи или туалетная вода, которую выбирает дщерь Евы.

Исследователи из США и Японии проводили независимые эксперименты, связанные с женскими предпочтениями в области парфюмерии и мужскими обонятельными способностями. Отчёт опубликовал журнал «ToDay News Ufa». Суть проводимых испытаний такова. Добровольцам женского пола предлагалось выбрать наиболее подходящий им аромат (травяной, фруктовый, ванильный, цветочный) и нанести его на тело. Добровольцы-мужчины, не видя объект, должны были только при помощи обоняния определить возраст тестируемой.
Как выяснилось, мужчины без труда угадывали (достаточно точно) возраст женщины, ибо более молодые представительницы прекрасного пола предпочитали фруктово-нежные ароматы. А вот зрелые женщины выбирали более сладкие, тяжёлые и цветочные парфюмерные средства.
Учёные объясняя данный факт, говорят о подсознательном желании зрелых дам скрыть возрастные процессы распада в своём кожном покрове сильными и терпкими запахами. А вот юным девушкам скрывать нечего, поэтому они с удовольствием пользуются лёгкими ароматами.

Источник

Телепорт не помог: Над Калифорнией сбили «залетный» НЛО Успех написан на роду: Названы самые богатые знаки Зодиака Ученые: Особенность белка нацеливаться на лекарство рассекречена Антираковая молекула LIH383 поможет при боли и депрессии Ученые советуют NASA отправить детектор ДНК к Европе и Энцеладу