Ученые: По статусам в соцсетях можно диагностировать депрессию

23.01.2018 3:05

Ученые: По статусам в соцсетях можно диагностировать депрессию

Новое исследование показало, что люди выкладывают в соцсетях о себе больше информации, чем сами предполагают. Ученые выяснили, что по статусам можно даже судить о психическом состоянии пользователей.

Группа ученых из Гарвардского университета провела исследование в одной из популярных социальных сетей. При этом в Twitter специалисты использовали два алгоритма. Первый из них разделял записи пользователей на здоровые и депрессивные, а второй определял показатели психического здоровья людей. На основе собранных данных ученые смогли определить временные рамки начала, продолжительности и восстановления депрессии у некоторых личностей. Алгоритмы смогли диагностировать заболевание в некоторых случаях за много месяцев до заключения специалистов.
Ученые намерены продолжить исследование. Специалисты намерены определить надежность алгоритмов для отображения проблем психического состояния у населения в целом.

Источник

Астероид размером в 10 футбольных полей приближается к Марсу Ученые выяснили тайну комариного жужжания по ночам Как год встретишь, так его и проведёшь: «Трезвый» Новый год меняет жизнь к лучшему - учёные LG готовит смартфон X Fast с процессором Snapdragon 808 Астрономы запустят зонд TES для поиска экзопланет