Ученые: Празднование Нового года грозит сердечным приступом

26.12.2017 17:11

Ученые: Празднование Нового года грозит сердечным приступом

Нередко люди после щедрого новогоднего стола и ночной трапезы могут ощущать тяжесть и расстройство желудка. Ученые предостерегают, что празднование Нового года может закончиться сердечным приступом.

Американские диетологи предупреждают, что расстройство желудка может говорить о приближении сердечного приступа. Часто это случается после новогоднего застолья, когда люди употребляют много жирной пищи и запивают её алкогольными напитками. Медики предупреждают, что даже самые безобидные симптомы, такие как тошнота и боль в желудке, могут говорить о том, что сердце не справляется со своей работой.
Ученые говорят, что реальной причиной дискомфорта после празднования Нового года может быть блокировкой одной из основных коронарных артерий, которая снабжает сердце. Медики советуют немедленно обратиться за помощью, если человек почувствует тошноту, рвоту, появится сильное потоотделения, одышка, боль в челюсти и тупая боль, напоминающая изжогу или расстройство желудка.

Источник

Слепой от рождения рассказал ученым о галлюцинациях под ЛСД Учёные назвали причину возникновения сознания В России ученые оценили и заморозили семя редкого амурского лесного кота Они ждут нас: Гигантский флот обнаружен в центре нашей галактики Оракул рассказал, какой предмет в доме привлекает благополучие и гармонию