Ученые предполагают, что цивилизация майя имела социальные проблемы

25.02.2018 7:04

Ученые предполагают, что цивилизация майя имела социальные проблемы

Ученые предполагают, что причиной ухода из своих городов народа майя послужили социальные проблемы и социальные взрывы. Такие выводы специалисты сделали в ходе длительных исследований.

Эксперты в процессе изучения древних городов народов майя пришли к итогу, что исчезновение могучей империи майя произошло из-за нескольких социальных взрывов. Археологи установили, что цивилизация существовала в своих городах, не покидая их до тех пор, пока у них не начались социальные проблемы. Недостаток природных ресурсов, войны, падение экономики и многих других проблем, а также случившихся катаклизм. По мнению специалистов, первая катаклизма произошла где-то 150-300 годах. Второй социальный взрыв произошел в 800-950 годах, что могло разрушить несколько крупных городов.
Отметим, что ученые до сих пор не могут с точностью сказать, из-за чего исчез могучий легендарный народ майя, который так славился своей мудростью и умением создавать такие города.

Источник

Перепись биосферы: Больше всего на планете весят растения На Ямале ученые нашли артефакты охотников и рыболовов Японские ученые создали мини-Сатурн Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone в двух исполнениях В России разработали уникальную "прививку от наркомании"