Ученые предупреждают о возможном извержении вулкана в Йеллоустонском парке

08.10.2017 2:06

Ученые предупреждают о возможном извержении вулкана в Йеллоустонском парке

Ученые обеспокоены и предупреждают общественность о возможном извержении вулкана в Йеллоустонском парке. В последнее время прослеживается возросшая сейсмическая активность природного объекта, что заставляет исследователей ожидать серьезных последствий.

По словам экспертов, в США начали происходить странные и пугающие события. Речь идет о необъяснимом поведении животных, а также о закипающих поблизости парка рек и других водоемов, что не является нормальными процессами. По оценке ученых, Йеллоустонский вулкан вполне может начать извержение в ближайшем времени.
Опасность при таком раскладе ожидает не только американцев, хоть и на их долю тогда выпадет серьезная и трагическая участь. США может в буквальном смысле залить раскаленная лава, а погибнет огромное количество человек, и подготовиться к извержению крайне сложно, хоть и для этого исследователи пытаются установить хотя бы примерную дату извержения.
В случае подтверждения переживаний ученых, серьезные последствия ожидают и всю планету, а также ее жителей. Температура воздуха при извержении на Земле опустится более чем на 20 градусов, а видимость будет минимальной. Такие жизненные условия до восстановления климата могут продержаться не один год.

Источник

Ученые: Нехватка секса отрицательно влияет на здоровье Спастись и обогатиться? Как извлечь выгоду из полнолуния во Льве 9 февраля - астролог Пережить заново: 31 марта прошлое вновь настигнет «Аэрофлот» разрешил использовать смартфоны и планшеты во время взлёта и посадки Ученые выявили важность хорошего сна для детей