Ученые призвали не уступать места пожилым людям

20.10.2017 13:36

Ученые призвали не уступать места пожилым людям

Научное содружество во главе с хирургом ортопедом Скарлетт Макнелли заявили, что все те, кто уступают место в транспорте пожилым людям,сами того не зная, вредят их здоровью. Публикация их исследования появилась в журнале Science of Britain. В ней анализируется аспектфизической активности и социального обеспечения для пожилых людей.

Ученые также призывают начать отличать все, что связано со старением и отсутствия какой-либо физической активности и отмечают, что люди в таком возрасте вполне могут «помолодеть» на 5 10 лет. Все, что для этого требуется это регулярные физические упражнения. «Мы должны поощрять физическую активность по мере старения. Если мы призываем людей к отдыху, то важно осознавать, что мы, желая им только хорошего делаем им хуже. Хорошенько подумайте, прежде чем уступать место в автобусе или поезде пожилому человеку. Они действительно упражняются, когда стоят», заявила Макнелли. «Большая часть болезней у пожилых людей связана вовсе не с возрастом, а с отсутствием активности. Чем больше мы упражняемся, тем лучше и касается это любого возраста», - добавила ортопед. Также она отметила, что даже те, кто отправился на лечение в стационар, должны стараться находить время для ежедневных приседаний и прогулок, если не на свежем воздухе, то хотя-бы по коридорам учреждения, где они лечатся.

Источник

Infineon покупает чипмейкера Wolfspeed за $850 млн Ученые из Сибири открыли на Камчатке неизведанные ранее соединения золота «Марс пробудился»: Бури и землетрясения на красной планете угрожают Земле - эксперт Йети оказался родственником человека – Уфолог Мини-двигатель из 16 атомов создали швейцарские инженеры