Ученые приняли загадочный сигнал от близкой к Земле звезды

17.07.2017 7:36

Ученые приняли загадочный сигнал от близкой к Земле звезды

Ученые из Университета Пуэрто-Рико приняли загадочный сигнал от близкой к Земле звезды Росс 128. Они находится в созвездии Девы всего в 11 световых лет от нашей планеты. Специалисты не исключают, что данные сигналы являются неразгаданными знаками, посылаемыми пришельцами.

Возможно представители иных миров хотят выйти на связь, используя такой оригинальный способ –, говорят некоторые астрологи. Однако другие заявляют об искусственном происхождении сигналов. Сейчас ученые продолжают работать в этом направлении, дабы разгадать тайну. Поданные знаки отличаются по частоте от стандартных сигналов от других планет, это вызывает интерес и пересуды среди экспертов. Исследователи продолжают спорить по этому поводу и не могут прийти к общему знаменателю.
Росс 128 является Красным карликом, она находится в созвездии Девы и в 2,8 тысяч раз тусклее Солнца. Большинство ученых склоняются к том, что исходящие от этой звезды сигналы имеют природное происхождение и не имеют ничего общего с инопланетянами.

Источник

Ученые подсчитали, когда человечество уступит в численности роботам Смертельное затмение 16 июля: Человечество будет уничтожено одним кувырком Земли В Московском метро обитает инопланетная колония. Правительство взяло в плен 2-метровых гуманоидов - эксперт На Алтае археологи нашли уникальное изображение оленя Зачем воскрешать мамонта?: Учёные могут возродить древних животных для создания мамонтовой фермы