Ученые провели опыт на мышах, чтобы решить «проблему вагонетки»

12.05.2018 22:13

Ученые провели опыт на мышах, чтобы решить «проблему вагонетки»

Вместо людей к путям привязали мышей, после этого подключили к вагонетке ток. Стоит отметить, что эксперимент находится только в мысленном состоянии, но эксперты все же смогли сделать для себя некие выводы.

Ученые из Бельгии совершили эксперимент, где человеку предлагают две клетки с мышами. Отмечается, что в одной клетке было пять мышей, а в другой – одна. 192 участникам предложили за 20 секунд сделать выбор – подать ток в сторону пяти мышей или же одной. В конечном итоге стало известно, что большинство участников проголосовали за клетку, где находился один грызун. В результате ученые сделали вывод, что нажать кнопку с током для одной мыши решались в два раза больше людей, чем переключили бы стрелку в мысленном эксперименте. Стоит отметить, что в клетку ток на самом деле не подавали, о чем догадались 12 участников эксперимента.

Источник

Засолка от несчастья: Обряд с соленой водой на убывающую Луну вытянет любые недуги «Теряла сознание и силы»: Девушка рассказала, как из неё изгнали тёмную сущность Они взрывают вулканы: На Камчатке обнаружена подводная база пришельцев В Норвегии нашли 600-летнюю игральную кость для жульничества Зая, Котик – под запретом: Как нельзя называть любимых, рассказал эзотерик