Ученые: Разговор по смартфону за рулем губит интеллект

06.06.2017 15:42

Ученые: Разговор по смартфону за рулем губит интеллект

Ученые провели исследование, как оказывает влияние смартфон на интеллект водителя во время движения. Оказалось, что такое поведение "губит" разум.

Разговор по смартфону во время движения, по утверждению ученых из Университета штата Айова, удлиняет восприятие другого действия, и как результат автомобилист теряет бдительность. Окружающее воспринимается с трудом, реакция на восприятие замедляется, это действует на водителя как «эффект снежного кома». В итоге происходит ухудшение когнитивных способностей.

Ученые говорят, что при телефонном разговоре за рулем снижается также прием и обработка информации, решение задач и как следствие понижение интеллекта тогда, когда особенно надо быть на чеку. Максимальный ограничение разговоров за рулем - решение исследователей по данному вопросу.

Источник

Кому кризис, а кому мать родная: Глоба выдал секрет «денежного» украшения Тельца Планшеты и смартфоны могут превратить детей в зомби – Ученые «Родинка» на счастье: В чём особенность кошек с пятном под носиком Скончался известный российский профессор и политолог Виктор Кременюк Скандалы, интриги, сплетни! У Львов и Скорпионов будет «жаркая» неделя