Ученые: Размер имеет значение при борьбе с раком

29.04.2018 21:38

Ученые: Размер имеет значение при борьбе с раком

Ученые могут быть на шаг ближе к поиску наиболее эффективного способа лечения рака. Новое исследование показало, что размер и количество клеток иммунной системы играют большую роль в борьбе с онкологическими опухолями.

Согласно первому исследованию ученых из Университета Техасского научного центра здоровья в Хьюстоне и Университет штата Огайо, размер и количество клеток иммунной системы является основным фактором, который влияет на эффективное лечение рака разных видов. Профессор Вивиан Л. Смит сообщила, что существует взаимосвязь между естественной противораковой силой, присущей нашей иммунной системе, и внешними препаратами, убивающими рак, которые назначаются в качестве терапии.
Стоит отметить, что NK-клетки являются неотъемлемой частью врожденной иммунной системы, и они играют важную роль в защите организма от рака. Основная функция NK-клеток заключается в борьбе с инфекциями. Они природным путем атакуют вирус и могут убить больше опухолевых клеток, говорят ученые.

Источник

Муж храпит - несчастья сулит: Как связаны храп и благополучие в доме Нибиру наблюдает за Землей в опасной близости - Пришельцы массово совершают нападения на самолёты NVIDIA анонсировала компактную версию платформы Drive PX 2 Нибиру захватила Сатурн: Планета X готовится к вторжению на Землю Samsung готовит смартфон Galaxy C9 с большим дисплеем