Ученые разработали нанопластырь для сжигания жира

16.09.2017 10:33

Ученые разработали нанопластырь для сжигания жира

Американские ученые разработали нанопластырь для сжигания жира. Информацию об этом сообщают западные СМИ. Нанопластырь позволяет преобразовать белый жир в бурый, исчезающий с течением времени и предназначенный для обогрева тела.

Сейчас борьба с избыточной массой является особенно актуальной. На нашей планете ежегодно появляется все больше людей с лишним весом. Данная проблема превратилась в настоящую эпидемию. Особенно много людей с избыточной массой в США. Американские ученые решили заняться этим вопросом вплотную. Сейчас существуют различные методы, избавляющие человека от ожирения, но они воздействуют комплексно на организм в целом и представляют настоящую угрозу для здоровья человека.
Специалисты из США разработали безвредный способ избавления граждан от лишнего веса. Нанопластырь преобразует белый жир в бурый. Последний присутствует в организмах младенцев и предназначен для их согревания. С течением времени этот вид жира исчезает. Первые испытания провели на грызунах, их результаты оказались положительными.

Источник

«Загадка Дыры!»: Как дотошность и въедливость Девы «города берёт» - астролог Жителей Сызрани напугала голубая вспышка, попавшая на видео Медики обеспокоены высоким показателем ожирения у мужчин в России Ученые: Бактерии на Земле стремительно вымирают Слухи: GeForce GTX 1060 3GB переименуют в GTX 1050 и выпустят в декабре