Ученые разработали новый прибор, помогающий стать умнее

25.10.2017 4:43

Ученые разработали новый прибор, помогающий стать умнее

Ученые из Канады разработали прибор, который дает возможность стать более способным к обучению. Об этом рассказали российские и западные СМИ.

Работа устройства состоит в следующем: электроды, которые простым способом крепятся к голове, постоянным током оказывают влияние на префронтальную кору больших полушарий мозга, которые отвечают за память, внимательность, а также принятие решений.
Испытание нового приспособления уже провели на обезьянах. Эти животные должны были определить, в каком месте находится еда. Учитывая использование визуальных меток, приматам потребовалось на решение данной задачи 22 дня, тогда как стимуляция постоянным током уменьшила поиски всего лишь до 12 дней. Отмечается, что созданный канадцами прибор можно зафиксировать на голову самостоятельно без оперативного вмешательства.
До этого голландские исследователи обнаружили, что четвероногие друзья человека стали глупее за время совместного с ним проживания: им не удается найти причинно-следственную связь, как это могут волки.

Источник

Microsoft показала мобильный компьютер Surface Pro Ученые назвали три лучших продукта для щитовидной железы HP Inc. и LG растут быстрее всех на рынке мониторов Путешественник во времени показал список с важными событиями на ближайшие 10 лет Учёные могут найти любого европейца по ДНК – исследование