Ученые раскрыли, зачем люди занимаются сексом

10.10.2017 3:01

Ученые раскрыли, зачем люди занимаются сексом

Знаменитый психолог Эрик Хазелтейн не так давно поделился своими размышлениями по поводу того, а какие же причины руководят человеком, который занимается сексом. Помимо этого, специалист раскрыл причины, из-за которых возникает само желание к интимной близости. Хазелтейн добавил, что вся причина в сигналах, которые действуют на бессознательном уровне.

Эксперт заявил о том, что подбор полового партнера крайне сложная операция для организма, потому человек уделяет этому так много времени. Учитываются буквально все факторы, среди которых симметрия лица и тела. Это показывает то, насколько человек здоров и «хорошие» ли у него гены. Известно, к примеру, что человек, вне зависимости от пола, выбирает себе партнера по запаху. Как бы странно это не казалось, но женщины, участвовавшие в исследовании, выбирали пахнущие футболки тех представителей сильного пола, которые обладали наиболее симметричными типами лиц. Помимо этого, по запаху мозг получает возможность определять, болен ли другой человек и какими чертами характера он обладает. Находят подходящего сексуального партнера также по слюне или поту. Хазелтейн утверждает, что во рту расположены главные комплексы гистосовместимости. Это позволяет мозгу проверить, насколько иммунная система партнера отлична от нашей и наоборот. Чем большим является различие, тем выше вероятность того, что будущее потомство будет надежно защищено от каких-либо паразитов или микробов.

Источник

Ученые назвали профессию, которая способна вызывать рак Ученые показали Большое красное пятно Юпитера Учёные: Газировка убивает детей Ученые сообщили, что задержать старение мозга помогла дружба между людьми «Заплатите по счетам!» – Глоба дал неутешительный прогноз для Водолеев