Ученые раскрыли секрет, как правильно хвалить ребенка

23.09.2017 12:23

Ученые раскрыли секрет, как правильно хвалить ребенка

Ученые раскрыли секрет, как правильно хвалить ребенка, о чем они рассказали общественности. Оказалось, что похвала бывает нескольких видов, и может стать не только мотиватором к действиям, но и причиной детского обмана.

Исследователи выяснили, что хвалить ребенка в конкретных случаях необходимо, и это является действенным средством, а также бесплатным способом вознаграждения за достижения. Но делать это нужно правильно, чтобы не превратить ребенка в обманщика. Дело в том, что если похвалить малыша за конкретную работу, можно создать для него самого шаблон, при котором чадо будет придумывать несуществующие успехи и скрывать промахи.
Если говорить малышу, что он умный, добрый и прекрасный, то у ребенка возникнет желание соответствовать таким параметрам. Но не следует забывать, что не всегда у человека все может получиться идеально, поэтому необходимо использовать похвалу даже тогда, когда малыш справился с заданием не совсем хорошо или в полном объеме.
По мнению экспертов, за высокие достижения ребенка поощрять нужно, но не следует переусердствовать в данном деле, ведь у детей раннего возраста появится стремление во что бы то ни стало быть похваленными, и дети начнут придумывать и врать. Если отмечать все попытки малыша и хвалить его за это, он вырастет хорошим и уверенным в себе человеком.

Источник

«Драпанули, поджав хвост»: Нибиру «натравила» инопланетный флот на береговую охрану США Британские учёные нашли сходство речи человека и приматов Колючий оберег: Кактус поможет сохранить семью Ученые внедрили в мозг человека имплант, управляющий настроением Исследователи обнаружили в океане необычный тип вируса