Ученые раскрыли секрет самого полезного напитка в мире

01.06.2017 6:45

Ученые раскрыли секрет самого полезного напитка в мире

Ученые провели ряд исследований, в результате которых определили, какой напиток является наиболее полезным и оказывает положительное воздействие на весь организм. Несомненно, первое место в рейтинге занимает очищенная вода, но среди других популярных напитков отличился именно чай.

По мнению экспертов, вода должна присутствовать в дневном рационе каждого человека, ведь она позволяет организму восстанавливаться, бороться с усталостью и сохранять тонус. О воздействии на человека чая ученые рассказали больше и отметили, что разные сорта способны справляться с разнообразными функциями, позволяющими поддерживать здоровье.
Чай намного полезнее пить по утрам вместо кофе, он также может зарядить энергией и бодростью, и не будет нагружать сердечно-сосудистую систему. Что касается напитка на протяжении всего дня – лучше всего подойдет именно зеленый чай. И если выбирать между продуктом в пакетиках и листовым, то преимущество остается за вторым вариантом, ведь именно такой чай сохранит все полезные свойства, а в пакетиках зачастую производители используют некачественное сырье, пыль и остатки лиственных растений.
Есть и другие сорта чая, которые повлияют на организм с положительной стороны. Например, травяные отвары, которые способны бороться со стрессами (та же мята либо мелиса), а ромашка и вовсе является невероятным растением, употребление которого в отварах позволит избавляться от рода заболеваний и симптомов, лечить воспаления и другое.
Чай каркаде, который еще называют «красным», влияет на организм еще более полезно, его следует употреблять для понижения давления. В любом случае, желательно посоветоваться с врачом во время употребления определенных трав и отваров, ведь человеческий организм индивидуален и требует соответствующего подхода в отдельных случаях.

Источник

Новый метод ученых поможет найти инопланетян Ученые: Первые позвоночные на Земле зародились на мелководье Ученые: Квантовый аналог барабана будет похож на кота Шредингера В России стартовали эксперименты по отработке действий человека на Луне Под Хабаровском открыли российско-китайский сельскохозяйственный научный центр