Ученые раскрыли тайну «бессмертия» теломеразы

04.03.2018 6:36

Ученые раскрыли тайну «бессмертия» теломеразы

Специалистам удалось раскрыть давнюю загадку – секретную особенность теломеразы. Ученым удалось выяснить, что благодаря неоднократному синтезу коротких ДНК-поворотов, «бессмертный» теломераза способен увеличивать теломеры.

На протяжении долгого времени исследователи пытаются найти способ продлить человеческую молодость. Однако только недавно американским ученым удалось совершить прорыв в этом исследовании. Им удалось сделать открытие в каталитическом цикле теломеразы. Отметим, что данное вещество увеличивает повороты ДНК на концах хромосом, что приводит к бессмертию клеток. Это открытие может помочь специалистам бороться со старением. Отметим, что в обычной жизни человеческие клетки не могут быстро восстанавливаться.
Отметим, что при каждом делении клетки теломерная ДНК сжимается, что приводит к резкому уменьшению времени роста клетки. Ученые доказали, что уменьшение роста клетки напрямую влияет на скорость старения организма и к тому, что человек часто болеет. Также специалисты доказали, что сжатие негативно влияет на способности стволовых клеток взрослого человека.

Источник

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос? Уфологи в Антарктиде нашли развалины замка, где могли жить пришельцы Ученые придумали новый способ улучшения человеческой памяти «Таблетка от старости» защитит не только от старения, но и от радиации NASA нуждается в деньгах миллиардеров для поиска инопланетян