Ученые рассказали, какие продукты нельзя принимать в жару

02.07.2017 1:19

Ученые рассказали, какие продукты нельзя принимать в жару

Специалисты рассказали о продуктах, которые не следует употреблять в жаркую летнюю погоду. Они не только не принесут пользу, а лишь навредят человеческому организму.

Согласно мнению ученых, первым таким продуктом является сладкая газированная вода. Как оказалось, лимонад приносит большой вред. От него необходимо отказаться не только летом, а и вообще, потому что из-за этого напитка появляются большие проблемы со здоровьем. Не рекомендуется принимать в жару соленые продукты питания. Они подают своеобразный сигнал в головной мозг, что человек испытывает жажду. По этой причине люди будут потреблять еще больше воды, что не полезно организму. Третий пункт в списке нежелательных продуктах, употребляемых в жару, является кофе. По словам экспертов, этот напиток совершенно не подходит для утоления жажды, так как вызывают обезвоживание. Не следует есть и соевый соус. Он нарушает баланс электролитов, что чревато большим количеством натрия в крови. Посоветовали медики пить в жару обычную воду, холодный час без сахара и домашние компоты.

Источник

Детали устройства видеокарт ASUS Strix GTX 1060 и анонс модели GTX 1070 Dual OC Где дорога, там и путь! Раки, Девы и Козероги обязаны посетить эти страны в 2020 году Lenovo рассматривает возможность выпуска ноутбука Yoga Book на базе Chrome OS Дефицит витамина D у новорожденных приводит к шизофрении – учёные Ученые: Курение вызывает раннюю менопаузу