Ученые рассказали об опасности искусственного интеллекта

24.09.2017 21:58

Ученые рассказали об опасности искусственного интеллекта

Ученые рассказали об опасности искусственного интеллекта и назвали причины, по которым стоит избавиться от этого изобретения науки. "Семимильные шаги" могут привести к катастрофам.

Согласно исследованию Hubspot Research, проведенном в 2016 году, в стремительном развитии искусственного интеллекта (ИИ) заинтересованы 90% потребителей во всем мире. Однако внушительный прогресс в данной научной отрасли способствует спаду развития в других. Например, спустя несколько десятилетий во многих странах начнутся серьезные экологические проблемы. Но сейчас эти вопросы не волнуют ученых, они развивают ИИ.
Специалисты по анализу и развитию ИИ отметил, что 63% населения оказались подвержены влиянию искусственного интеллекта и даже не подозревают этого. Человек ладе не замечает, со сколькими опасностями ежедневно сталкивается, спустя какое-то время мир столкнется с глобальным кризисом кадровых сотрудников. По этой причине исследователь рекомендует отказаться от машин с ИИ.

Источник

New Horizons сделал снимок, находясь на рекордном расстоянии от Земли Алгоритм получения донорского сердца изменится из-за открытия ученых Иркутск убил пришельца. Россияне нашли в снегу труп инопланетянина Ученые: Древние люди начали выращивать зерновые ради пива Акулы-людоеды на Амуре: Комсомольск атаковали жуткие твари