Археологи шокировали данными о жертвоприношениях в Китае‍

22.06.2017 23:34

Археологи шокировали данными о жертвоприношениях в Китае‍

Археологам удалось выяснить, что китайцы в древности на протяжении долгих лет занимались подготовкой военнопленных для того, чтобы принести их в жертву в ходе считавшейся у них священной церемонии. Пленники служили императорам, как рабы.

Ученым ранее также стало известно, что человеческое жертвоприношение ранее активно практиковалось в древнекитайском государстве Шен, которое существовало приблизительно с 16 по 19 века до нашей эры. Династия, управлявшая державой, считается одной из самых древних в Китае. Ее существование подтверждено документами и археологическими раскопками. Исследователи считают, что лишь только в столице Шен в жертву за 200 лет правления наместников династии было принесено в жертву более 13 тысяч человек. В основном, ритуально убивали мужчин в возрасте от 15 до 30 лет. Специалисты провели анализ останков, найденных более чем в двух тысячах жертвенных ям на развалинах Инсюй. Они подтвердили гипотезу о том, что ритуальным способом умертвляли только лишь военнопленных. Более того, задолго до совершения обряда они использовались, как рабская сила.

Источник

Майская распродажа смартфонов Asus ZenFone в GearBest В Госдуме может быть сформирован совет блогеров Ученые научились определять шизофрению по запаху Яблоко раздора: Воюющие пришельцы сбросят Нибиру на Землю во время межпланетной войны Хоть на телефон снимай – Какие знаки «учудят по пьяни» в Новогоднюю ночь, рассказал астролог