Ученые рассказали об угрозе для жизни из-за снижения числа насекомых

21.10.2017 5:54

Ученые рассказали об угрозе для жизни из-за снижения числа насекомых

Вымирание крылатых насекомых в Германии может спровоцировать сокращение урожая в сельском хозяйстве. Об этом рассказали во Всемирном фонде дикой природы.

Ранее группа ученых выяснила, что численность насекомых в Германии снизилась на три четверти, что являет собой глобальную угрозу для жизни на Земле, принимая во внимание роль, которую эти создания играют в пищевой сфере и опылении растений. Возникнут изменения в природной экосистеме и итогу могут быть разными. В РФ таких показателей в отношении крылатых насекомых нет. Поэтому требуются последующие и серьезные исследования, то есть, все ли виды, известные ученым, равномерно исчезли или какая-то определенная группа. Эксперты собираются разобраться в причинах и обстоятельствах вымирания насекомых. Специалисты доверяют результатам проведенный на сегодня исследованиям, но заметили. что речь идет не о сокращении числа видов, а о снижении биомассы, а это тревожный и опасный показатель.

Источник

Ученые: На Марсе была вода во времена динозавров Глобальное потепление влияет на таяние льда в горах Азии В зарождающейся звезде обнаружены важные для жизни соединения Ученые: 50-80% интеллекта передается благодаря 500 различным генам Высокоэффективная термопаста Thermal Grizzly поступила на российский рынок