Ученые рассказали об удивительных способностях тела человека

21.06.2017 21:19

Ученые рассказали об удивительных способностях тела человека

Ученые рассказали, что тело человека полно загадок, ежедневно в нем происходят различные процессы. Специалисты рассказали о самых фантастических процессах, которые происходят в человеческом теле.

Исследователи отмечают, что ежедневно в теле человека умирают около 70 млрд клеток. Раз в 3-4 дня появляется новый кишечник, эритроциты умирают каждые 3 месяца, а клетки почек могут обновиться в течение года. Таким образом, в течение 10 лет тело человека полностью регенерирует.
Ученые также рассказали, что желудочный сок человека способен растворять железо. Это происходит благодаря соляной кислоте, содержащейся в желудочном соке.
По словам исследователей, эмоции человека способны создавать ложные воспоминания. Воспоминания человека меняются каждый день и зависят от текущих эмоций. Кроме того, по утрам человек становится выше и стройнее, чем по вечерам. Это связано с тем, что ночью тело продолжает работать, избавляясь от лишней жидкости и воздуха: через дыхание и потоотделение, а благодаря выделениям мочи человек теряет до 2 кг за ночь.
Ученые рассказали, что тело человека наполовину состоит из бактерий. В организме взрослого человека обитает 30-40 трлн бактерий, что примерно равняется числу клеток во всем теле. Бактерии плотнее всего населяют прямую кишку, поэтому каждое опорожнение кишечника ненадолго приносит человеку численное преимущество над бактериями.

Источник

Ученые заявили, зима намного опаснее, чем о ней говорят Модули памяти Corsair DDR4 Vengeance LED наделены подсветкой В ужасе заметают следы прошлого: Пришельцы рыщут по старинным зданиям - очевидцы NASA проведет испытания системы по защите Земли от астероидов «Магический светлячок»: Как свет лампы очищает ауру в доме